Россия
План поступления
Войти
Направление «Фотоника и оптоинформатика», код 12.04.03

Advanced Quantum Technologies

магистратура

О программе

Обучение по направлению Фотоника и оптоинформатика.
Программа ориентирована на квантовую науку и технологии. Современные квантовые технологии, включая квантовые вычисления и квантовые коммуникации, требуют глубокого понимания квантовой механики и лежащей в ее основе математики, особенно в областях оптики и взаимодействия света и материи.
Во время обучения студенты приобретают глубокие знания в области квантовой механики и квантовой оптики, а также значительно повышают свою математическую подготовку в области вычислительной математики и 3D-моделирования. Программа также ориентирована на исследования, что дает студентам более широкие возможности для трудоустройства в будущем.

Варианты обучения

очно
Проходной балл бюджет
Проходной балл платное
5
Мест на бюджет
5
Мест на платное
2 года
Срок обучения
Начало занятий
166 500 р.
Стоимость, за год
Кредит на обучение
t-bank
Льготная ставка с господдержкой

Условия поступления

    • Компьютерное тестирование
      Предметы вступительных испытаний Компьютерное тестирование (30 баллов)

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    О направлении «Фотоника и оптоинформатика»
    Выпускники направления занимаются фундаментальными и научно-прикладными исследованиями в сфере фотоники (область науки, связанная с использованием световых излучений в элементах) и оптоинформатики (отрасль фотоники, посредством которой создаются различные оптические устройства).

    Смотрите также

    Вузы Казани по направлению «электроника и приборостроение»