Top.Mail.Ru
Брянск
План поступления
Войти

Программирование на Python: Введение

базовый курс

О программе

Это практический курс, содержащий более 25 упражнений, даёт возможность начать программировать на языке Python. Изложения проходит путь от начальных навыков типа программы “Hello, world!”. Затем слушатели знакомятся с использованием числовых и строковых литералов, различных типов данных, применением переменных для хранения ввода пользователя программы и промежуточных результатов вычислений; написанием собственных функций и подключением к своим программам модулей из стандартных библиотек для математических вычислений и генерации псевдослучайных чисел; программированием повторяющихся операций над различными типами итерируемых коллекций и применению индексов и срезов для получения нужных элементов коллекции.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
30 000 р.
17 июня 2024
5 дней
40 ак. ч.
-
очно
30 000 р.
17 июня 2024
5 дней
40 ак. ч.
-

Дополнительная информация

В процессе курса слушатели знакомятся с управляющими структурами, такими как циклы и условные операторы и применению в циклах объектов range; учатся компактно выражать создание новых последовательностей при помощи списковых включений и генераторов; применять в программе чтение из файлов и запись в файлы; обрабатывать исключительные ситуации в программе, а также писать скрипты, автоматизирующие некоторые повседневные операции.

ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ КУРСА ВВЕДЕНИЕ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PYTHON, ВЫ СМОЖЕТЕ

Настраивать среду разработки Python и создавать простые программы.
Объявлять простые типы данных (включая строки, числа и даты) и выполнять операции с ними.
Объявлять структуры данных (включая списки, диапазоны, словари, множества, кортежи) и выполнять операции над ними.
Работать с условными операторами и циклами.
Определять и использовать функции и модули.
Использовать списковые включения и выражения-генераторы.
Управлять файлами и директориями через программы.
Работать с исключениями.
Создавать несложные скрипты, автоматизирующие повседневные процедуры.

Результаты обучения

  • После успешного завершения курса выдается удостоверение о повышении квалификации

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «информационные технологии», Учебные центры Москвы по направлению «информационные технологии» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «программирование», Учебные центры Москвы по направлению «программирование» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «Python», Учебные центры Москвы по направлению «Python» дистанционно