Top.Mail.Ru
Брянск
План поступления
Войти

Специалист в области прикладной эстетики

1
5 отзывов
профессиональная переподготовка

О программе

ВИП курс по эстетической косметологии - самый насыщенный курс для людей без медицинского образования, которые хотят освоить профессию косметолога с нуля. По его окончании вы получаете квалификацию специалиста в области прикладной эстетики. Курс включает подготовку по эстетической косметологии, аппаратной косметологии, углубленный курс массажей лица (6 техник массажа), микронидлинг, углубленные навыки очищения лица. В курс входят все необходимые для работы навыки и экзамен на международный сертификат по косметологии. Все навыки отрабатываются на волонтерах, с постановкой руки, по руководством опытных косметологов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
349 890 р.
9 апр. 2024
604 ак. ч.
5/2, 2/2, 2/5 с 9.00 до 17.30, c 09:00 до 13:00, c 13:30 до 17:30, а также 3/4 18.00 до 21.45

Преимущества обучения

1
Один курс - 3 диплома
Выпускники курса получают диплом о профессиональной переподготовке "Косметик", настенный диплом Института, при наличии мед. образования - диплом по сестринскому делу в косметологии.
2
Педагоги
Все педагоги — практикующие врачи, эстетисты, массажисты, которые щедро делятся с вами своим опытом.
3
Надежность
Работаем с 1989г., дипломы соответствуют всем требованиям гос. органов.
4
Условия обучения
Форма, обувь, расходные материалы и косметика включены в стоимость. Отработка практики на волонтерах
5
Оплата
Возможна рассрочка на 12 месяцев без переплат

Дополнительная информация

Общая косметология
- Введение в косметологию. История косметологии. Задачи косметолога.

Профессиональная этика в косметологии
- Имидж специалиста индустрии красоты.
- Профессиональная этика и этикет. Психология общения с клиентом.

Основы дерматологии
- Строение и функции кожи. Кожные болезни.

Косметика и космецевтика
- Классификация косметических продуктов, их назначение и применение. Формы и состав косметических препаратов. Сырье для производства косметики. Биологически активные компоненты. Средства для коррекции косметических недостатков и ухода за разными типами кожи.

Санитария и гигиена
- Дезинфекция, стерилизация, соблюдение основных мер предосторожности при медицинских и косметологических манипуляциях. Алгоритмы обработки рабочего места и инструментов.

Комплексная диагностика кожи в эстетической косметологии
- Мануальные методы. Аппаратные методы и компьютерная диагностика. Определение типа и состояния кожи, определение патологий кожи и косметических недостатков.

Профессиональные методики очищения кожи
- Демакияж, поверхностное очищение кожи. Методы глубокого очищения кожи. Абразивный пилинг. Гоммаж. Поверхностные химические пилинги. Мануальная чистка лица.

Косметический массаж лица (по Ахабадзе)
- Классическая техника косметического массажа, включающая основные типы массажных движений. Анатомические особенности строения мышц лица, шеи и зоны декольте. Эффекты массажа. Показания и противопоказания. Приёмы и техника выполнения косметического массажа лица, шеи, декольте и воротниковой зоны.

Основы физиотерапии
- безопасности. Физические факторы, используемые в аппаратной косметологии, принцип их действия и воздействие на кожу.

Аппаратные методы в косметологии: ультразвуковой пилинг, дарсонвализация
- Опосредованная и прямая дарсонвализация (воздействие током высокий частоты).
- Ультразвуковой пилинг (очищение).

Электричество в эстетической косметологии
- Гальванизация и ионофорез, микротоковая стимуляция в косметологии, миостимуляция в эстетической косметологии, электропорация

Маски и компрессы
- Альгинатные, кремообразные, глиняные маски. Компрессы. Косметические эффекты от применения масок и компрессов. Показания и противопоказания. Технология выполнения процедур.

Химические пилинги в эстетической косметологии
- Классификация химических пилингов. Механизм действия препаратов для пилинга. Показания и противопоказания для проведения пилингов. Технология проведения химического пилинга. Постпилинговый уход. Отработка поверхностных пилингов.

Окраска бровей и ресниц. Коррекция бровей.
- Окраска ресниц. Окраска и коррекция бровей пинцетом. Основы колористики: правила подбора цвета в зависимости от цветового типа клиента. Обзор средств для окрашивания ресниц и бровей, их классификация и сравнение. Техника владения пинцетом, постановка руки. Техника окрашивание бровей краской. Осложнения от процедур, аллергические реакции и их нейтрализация.

Частные методики профессионального ухода
- 5 очных занятий по разным косметическим маркам. Обзор основных косметических марок на рынке. Выбор оптимальной косметики для работы.

Пластический массаж лица
- Тонизирующий массаж (пластический массаж для увядающей кожи): показания и противопоказания, приёмы и техника выполнения. Достигаемый эффект.

Лечебный массаж лица
- Массаж для кожи себорейного типа (массаж по Жаке): показания и противопоказания, приёмы и техника выполнения. Достигаемый эффект.

Лимфодренаж лица
- Схемы массажа, эффекты массажа, показания и противопоказания. Отработка массажа на клиентах.

Хиропластический массаж лица
- Практическая отработка техники хиропластического массажа лица. Схемы массажа, эффекты массажа, показания и противопоказания к массажу.

Производственная практика: составление и отработка комплексных программ в косметологии
- Составление программы ухода для конкретного клиента: от диагностики до результата. Отработка всех навыков, полученных во время учёбы. Снятие «страха первого клиента».

Биодепиляция теплым и горячим воском
- Анатомо-физиологические основы депиляции. Анатомия волос. Стадии роста волос. Уход за кожей до и после удаления волос. Методы депиляции. Виды биодепиляции: тёплый воск, горячий воск. Средства для депиляции. Показания и противопоказания для депиляции. Подготовка рабочего места, инструментов и средств для проведения процедуры. Подготовка клиента к проведению процедуры. Технология проведения процедуры тёплым и горячим воском. Уход после процедуры.

Шугаринг: отработка базовых техник
- мануальная
- бандажная
- комбинированная
- пальчиковая

Основы бизнеса в индустрии красоты
- Рынок индустрии красоты, основы маркетинга и привлечения клиентов.

Частная практика косметолога - юридические аспекты
- Самозанятость в эстетической косметологии. Индивидуальный предприниматель в косметологии, получение медицинской лицензии по косметологии на ИП при частной практике.
- на какой территории действует закон о самозанятых
- на какие виды услуг распространяется
- перечень бытовых услуг бьюти-индустрии
- кто может его применять
- какие есть ограничения на занятия самозанятостью
- какие налоги и когда придется платить
- какова ответственность самозанятого
- может ли самозанятый рассчитывать на пенсию
- где и кому можно оказывать услугу в качестве самозанятого
- можно ли совмещать самозанятость с работой в салоне
- сравнение работы самозанятых и салонов красоты
- особенности работы ИП с медицинской лицензией по косметологии

Медицинские аспекты эстетической косметологии
- Применение инъекционных техник в косметологии: обзор инъекционных процедур, особенности работы косметолога с клиентами после инъекционных и медицинских процедур. Сочетание методов эстетической косметологии с инъекциями, противопоказания к методам эстетической косметологии у клиентов, прошедших через инъекционные процедуры.

Эстетическое тейпирование лица
- Виды тейпирования, показания и противопоказания к тейпированию. Виды нарезки тейпов и правила аппликаций. Онлайн занятие с педагогом.

Лечебное питание в косметологии
- Влияние питания на состояние кожи клиента, коррекцию косметических недостатков. Какие пищевые добавки и продукты стоит включать в рацион для коррекции косметических недостатков. Как определить, какие продукты нужны вашему клиенту, а какие - нет.

Фракционный микроигольчатый аппаратный массаж лица (микронидлинг)
- Основные аспекты использования метода фракционного микроигольчатого аппаратного массажа для коррекции различных эстетических недостатков лица и тела. Оборудование для микронидлинга, отработка процедуры микронидлинга.

Механическая чистка и газожидкостный пилинг
- Механическая чистка лица: удаление открытых и закрытых комедонов с помощью ложки Уна. Применение гелей для распаривания, применение вапоризатора. Удаление воспалительных элементов. Процедура газожидкостного пилинга.

Частные методики профессионального ухода - комплексные программы ухода в современной космецевтике (расширенный блок)
- Дополнительный семинар по современным маркам космецевтики. Обзор современных методов космецевтики, знакомство с марками, отработка протоколов процедур.

Введение в техники продаж в косметологии
- Чем продажа услуги отличается от продажи товара. Какие техники использовать при продаже товаров, какие - при продаже услуг. Алгоритм продажи.

Навыки эффективных продаж в косметологии
- Этапы продаж . Техники отработки возражений. Тренинг по отработке навыков продаж.

Персональный бренд косметолога и продажи в социальных сетях
- Как создать персональный бренд. Элементы персонального бренда. Бренд косметолога в социальных сетях. Ведение страницы в Instagram и продажи через Instagram.

Выпускная работа
- Подготовка выпускной работы по итогам производственной практики с клиентами. Написание и защита дипломной работы, в которой вы описываете составленную для клиента комплексную программу, этапы ее реализации, достигнутые результаты. Работа содержит результаты диагностики клиента до и после комплекса процедур, промежуточные результаты после каждой процедуры, оценку эффективности комплекса процедур, применяемых методик и косметических средств.

Безлимитная практика
- Возможность повторить любой блок практики с другой группой в течение года после выпуска

Бесплатные пересдачи и отработки
- ВИП-привилегия: 10 бесплатных отработок и пересдач без уважительной причины.

20 часов индивидуального обучения
- 20 часов индивидуальных консультаций с любым преподавателем.

1 отзыв

5
  • Аватар
    Диана Фиолектова
    5
    О программе Специалист в области прикладной эстетики
    12 апреля 2021
    С огромной благодарностью ко всем педагогам, особенно Галине Валерьевне, Александре Сергеевне! Не думала, что смогу запомнить все эти массажи. Но с таким колоссальным объемом практики теперь чувствую себя уверенно с клиентами, могу составить комплексную программу ухода и «держать» клиента по полной.

1 вопрос

  • Гасанова Марина
    О программе Специалист в области прикладной эстетики
    01 октября 2021
    Здравствуйте сколько по времени длиться обучение на косметолога эстетиста
    • Аватар
      Всеволод Евгеньевич Бельченко
      Представитель вуза
      Ответ Марина
      01 октября 2021
      Здравствуйте, Марина! Курс "ЭСТЕТИСТ" рассчитан на 288 академических часа, в том числе практика в институте - 125 ак.часов. В зависимости от графика (5/2 или 2/2 или 2/5) все обучение занимает 3-6 недель. Это самый базовый курс. Есть оптимальный - "ТЕХНИК-ЭСТЕТИСТ" - там больше дисциплин в программе, по времени - 6-12 недель. Возможно, у Вас возникнут дополнительные вопросы - мои коллеги свяжутся с Вами и проконсультируют подробнее.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «косметология», Медицинские учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание»
Представитель учебного центра
Аватар
Лобанова Марина