Top.Mail.Ru
Брянск
План поступления
Войти
Направление «Системный анализ и управление», код 27.04.03

Человеческий фактор в информационных системах

магистратура

О программе

Программа готовит специалистов в области человеческого фактора и эргономики. Это специалисты по разрешению информационных, организационно-технических и управленческих проблем. Они обосновывают «что и как надо сделать», выясняют «почему что-то не так», и показывают «что должно получиться» и «что с этим потом делать». Другими словами, это аналитики, которые должны уметь всесторонне оценить сложившуюся ситуацию и дать правильные рекомендации.

Проходной балл на бюджет

2023
96
2022
95

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
96 / —
13 / 5
248 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Системный анализ и управление
      Минимальный балл – 31

    Дополнительная информация

    Поскольку образование на стыке нескольких областей науки и техники, то как следствие широкий профиль образования и возможность проанализировать систему не только с технической стороны, но и с точки зрения взаимодействия человека с ней. Объектами профессиональной деятельности являются сложные информационные, организационно-технические человеко-машинные системы и технологии, а также объекты, требующие для управления системно-аналитического подхода.

    На мировом рынке конкурентоспособность информационных систем и технологий, программных средств, оборудования, приборов, изделий бытовой техники и различных видов услуг определяется возможностью их эффективного и комфортного использования в процессе эксплуатации.

    Повышение эффективности, надежности и качества функционирования систем, изделий, технологий и производств возможно только за счет всестороннего учета характеристик человека.

    Возрастание роли информационных технологий и человека в управлении влечет за собой резкое увеличение цены ошибок – более 90% всех крупных аварий в авиации, на морском транспорте, в энергетике и т.д. происходят по вине человека, взаимодействующего с современными автоматизированными комплексами и информационными технологиями.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «ИТ-менеджмент»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова