Редакция «Учёба.ру» совместно с лучшими колледжами Москвы подготовила список перспективных профессий, которые можно освоить без обучения в вузе.
Среднее профессиональное образование в России набирает популярность: чтобы получить хорошую специальность не обязательно поступать в университет. Учебные программы совершенствуются согласно требованиям рынка, найти работу после получения диплома зачастую проще, так как есть налаженная связь с работодателями.
Например, специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение» востребована в аппарате президента, мэрии Москвы, государственных корпорациях («Газпром», «Лукойл» и др.) и крупнейших банках («Сбербанк», «ВТБ 24» и др.). Обучение займет чуть менее двух лет, при поступлении не учитываются результаты ЕГЭ, есть бюджетные места. Стоимость очно-заочного обучения в год — 95 051 руб., очного — 154 503 руб.
Читайте полную подборку в материале «Учёба.ру».
Обсуждение материала
Оставить комментарий