Итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок — 3 мая 2017 года — писали в 85 субъектах Российской Федерации и образовательных организациях за пределами России. По данным Рособрнадзора, заявление на участие в написании сочинения подали более 4,9 тысячи человек, изложения — порядка 180 человек.
3 мая сочинение писали те, кто ранее получил «незачет», а также выпускники прошлых лет, по уважительным причинам не имевшие возможности принять участие в испытании в декабре и феврале.
По итогам выпускники могут получить «зачет» или «незачет». Абитуриентам этого года «зачет» необходим для допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты также могут быть учтены вузами при зачислении — количество баллов за сочинение каждое учебное заведение определяет самостоятельно.
В 2016/2017 учебном году выпускники писали сочинения по пяти темам: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Участники узнают свои результаты не позднее 17 мая.
Обсуждение материала
Оставить комментарий